Benvenuto su Rigorosamente Italiano storefront

local_shipping Spedizione gratuita in Italia per ordini superiori a 500€
phone 02 890 387 85 person shopping_cart
0
menu search
person shopping_cart
0

Colonne Aste delimita corsie Sistemi divisori

Sistemi di delimitazione per gestire le file e le code, per segnalare i percorsi e delimitare le aree interdette. Per reception hotel, biglietterie, sale di attesa, uffici pubblici, aereoporti, teatri, musei, cinema, discoteche, fiere,  banche. Colonne, aste, pali delimita corsie, delimita percorsi, sistemi divisori, separa code

Colonne, aste e pali da appoggio o murali. Ganci, anelli fissaggi murali. Delimita corsie e separa code con cordoni o nastri.

Robusti ed eleganti colonnine e fissaggi murali in acciaio inox, laccati colore nero blu o arancioni, placcati al titanio dorato. Resistenti cordoni o tendi nastri colori rosso o blu lunghezze 1,5 o 2 metri o su misura.

Disponibili anche pannelli espositori da montare sui dispositivi.

menu drag_handle menu reorder
Mostrando 34 Prodotti
Ordina per
T103301 Colonna sistema divisorio acciaio dorato (confezione da 2 pezzi)
-52%
257,19 € + IVA
123,45 € + IVA
Non disponibile
favorite
T103310 Anello inox per fissaggio murale sistema divisorio a corda
-52%
26,47 € + IVA
12,70 € + IVA
favorite
T103311 Anello acciaio dorato per fissaggio murale sistema divisorio a corda
-52%
26,47 € + IVA
12,70 € + IVA
favorite
T103380 Pannello informativo inox per sistema divisorio
-52%
59,17 € + IVA
28,40 € + IVA
favorite
T103381 Supporto in plastica per pannello T103380-T103383
-52%
5,54 € + IVA
2,66 € + IVA
favorite
T103382 Supporto inox per pannello T103380-T103383
-52%
24,53 € + IVA
11,77 € + IVA
favorite
T103390 Sistema divisorio murale inox nastro Blu 2 metri
-52%
50,58 € + IVA
24,28 € + IVA
favorite
T103391 Sistema divisorio murale inox nastro Rosso 2 metri
-52%
50,58 € + IVA
24,28 € + IVA
favorite
T103392 Sistema divisorio murale metallo nero nastro Blu 2 metri
-52%
47,39 € + IVA
22,75 € + IVA
favorite
T103393 Sistema divisorio murale metallo nero nastro Rosso 2 metri
-52%
47,39 € + IVA
22,75 € + IVA
favorite
T106320 Cordone blu gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
59,45 € + IVA
28,53 € + IVA
favorite
T106321 Cordone rosso bordeaux gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
59,45 € + IVA
28,53 € + IVA
favorite
T106330 Cordone blu gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
63,05 € + IVA
30,26 € + IVA
favorite
T106331 Cordone rosso bordeaux gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
63,05 € + IVA
30,26 € + IVA
favorite
T103383 Pannello informativo acciaio dorato per sistema divisorio
-52%
60,53 € + IVA
29,06 € + IVA
favorite
T106341 Cordone rosso bordeaux su misura 1 metro
-52%
30,21 € + IVA
14,50 € + IVA
favorite
T106340 Cordone blu su misura 1 metro
-52%
30,21 € + IVA
14,50 € + IVA
favorite
T106995 Gancio cromato per cordoni
-52%
14,36 € + IVA
6,89 € + IVA
favorite
T106994 Gancio dorato per cordoni
-52%
18,78 € + IVA
9,02 € + IVA
favorite
T106342 Cordone nero su misura 1 metro
-52%
30,21 € + IVA
14,50 € + IVA
favorite
T106343 Cordone grigio su misura 1 metro
-52%
30,21 € + IVA
14,50 € + IVA
favorite
T106322 Cordone nero gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
59,45 € + IVA
28,53 € + IVA
favorite
T106332 Cordone nero gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
63,05 € + IVA
30,26 € + IVA
favorite
T106323 Cordone grigio gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
59,45 € + IVA
28,53 € + IVA
favorite
T106333 Cordone grigio gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
-52%
63,05 € + IVA
30,26 € + IVA
favorite
T103987 Ricettore murale per nastro divisorio ALFA MURAL
-52%
12,80 € + IVA
6,15 € + IVA
favorite
-52%
Modello: T103340
227,26 € + IVA
109,08 € + IVA
favorite
software ecommerce by Open2b®
done Prodotto aggiunto al carrello
×